Votre recherche Franciszek Pfanhauser dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 27 juin 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franciszek Pfanhauser?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franciszek Pfanhauser vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
160
Franciszek Pfanhauser um 1797 Warschau - um 1865 Florenz
Bekannter polnischer Maler, Studium in Warschau und Wien, ab 1848 in Florenz tätig. Werke seiner Hand im Nationalmuseum Warschau. ROMANTISCHER LANDSCHAFTSPARK MIT SPAZIERGÄNGER, RUHEBÄNKEN UND EINER BRÜCKE ÜBER EINEN FLUSS Im Hintergruond Dorfkirche. Ganz im Stil der romantischen Biedermeier-Malerei wiedergegebener Parkwald im Stil des Englischen Gartens mit Personenstaffage in Empire-Kleidung. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. 40 x 53 cm. Doubliert. (460321)
Prix de catalogue € 1.400 - 1.700
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.700
$ 1,498 - 1,819
£ 1,120 - 1,360
元 10,864 - 13,192
₽ 130,886 - 158,933
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franciszek Pfanhauser sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franciszek Pfanhauser?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franciszek Pfanhauser?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.