Ricerca Albert Frey nell’asta
Asta di Arte italiana
sabato, 17 maggio 2003
Siete interessati alle opere di Albert Frey?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Frey verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
726
Albert Frey, 1870 Zürich - 1948 Palm Springs/USA
studierte 1890 - 92 in Paris, in Italien tätig FELSIGE BUCHT IM GOLF VON NEAPEL Eine sanft ins Meer einlaufende, steinige, von Spätlicht beleuchtete Bucht, auf der Anhöhe ein turmartiges Gebäude, links im Bild eine Grotteneinfahrt mit darüber stehender Architektur, rechts im Hintergrund der Vesuv, im Vordergrund zwei Kähne. Öl/Lwd. 26 x 60 cm. Rechts unten sign. Auf dem Keilrahmen bezeichnet: Mare Chinno Napoli. (471182)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,284 - 1,498
£ 960 - 1,120
元 9,312 - 10,864
₽ 112,188 - 130,886
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Frey viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Frey?
Volete vendere un′opera di Albert Frey?
further catalogues Asta di Arte italiana