Ricerca Bernard Fiedler nell’asta
Asta di Arte italiana
sabato, 17 maggio 2003
Siete interessati alle opere di Bernard Fiedler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bernard Fiedler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
509
Bernhard Fiedler, 1816 Berlin - 1904 Triest
PARTIE IN DER BUCHT VON TRIEST Blick auf die Bucht, im Vordergrund eine Mole, seitlich auf bewegten Wellen ein Kahn mit acht Ruderern und einer roten Flagge. Im Hintergrund Hügellandschaft mit einigen Gebäuden. Öl/Lwd. 30 x 51,5 cm. Rechts unten sign. und dat. 1850. Bernhard Fiedler, 1816 Berlino - 1904 Trieste, LA BAIA DI TRIESTE, olio su tela, firmato e datato 1850. (4700912)
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.400
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.400
$ 2,996 - 3,638
£ 2,240 - 2,720
元 21,728 - 26,384
₽ 261,772 - 317,866
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bernard Fiedler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bernard Fiedler?
Volete vendere un′opera di Bernard Fiedler?
further catalogues Asta di Arte italiana