Votre recherche Oswald Achenbach dans la vente
Vente d'art italien
samedi, 17 mai 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Oswald Achenbach?
507
Oswald Achenbach, 1827 Düsseldorf - 1905
BLICK VON RIMINI IN DIE LOMBARDISCHE EBENE Blick von einem Hang in die Ebene, links im Vordergrund eine Gartenmauer mit hohem, barockem Steinportal, weiter hinten mehrere Häuser einer italienischen Bergsiedlung, rechts ein barocker Brunnen. Öl/Holz. Links unten signiert. 28,5 x 38,5 cm. Oswald Achenbach, 1827 Düsseldorf - 1905, VISTA DI RIMINI SUL PIANO LOMBARDO, olio su tela, firmato. (470091)
Prix de catalogue € 7.800 - 9.400
Prix de catalogue€ 7.800 - 9.400
$ 8,346 - 10,058
£ 6,240 - 7,520
元 60,528 - 72,944
₽ 729,222 - 878,806
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Oswald Achenbach?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Oswald Achenbach?
further catalogues Vente d'art italien