Ricerca Oswald Achenbach nell’asta
Asta di Arte italiana
sabato, 17 maggio 2003
Siete interessati alle opere di Oswald Achenbach?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Oswald Achenbach verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
507
Oswald Achenbach, 1827 Düsseldorf - 1905
BLICK VON RIMINI IN DIE LOMBARDISCHE EBENE Blick von einem Hang in die Ebene, links im Vordergrund eine Gartenmauer mit hohem, barockem Steinportal, weiter hinten mehrere Häuser einer italienischen Bergsiedlung, rechts ein barocker Brunnen. Öl/Holz. Links unten signiert. 28,5 x 38,5 cm. Oswald Achenbach, 1827 Düsseldorf - 1905, VISTA DI RIMINI SUL PIANO LOMBARDO, olio su tela, firmato. (470091)
Prezzo del catalogo € 7.800 - 9.400
Prezzo del catalogo€ 7.800 - 9.400
$ 8,346 - 10,058
£ 6,240 - 7,520
元 60,528 - 72,944
₽ 729,222 - 878,806
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Oswald Achenbach viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Oswald Achenbach?
Volete vendere un′opera di Oswald Achenbach?
further catalogues Asta di Arte italiana