Ricerca August Bromeis nell’asta
Asta di Arte italiana
sabato, 17 maggio 2003
Siete interessati alle opere di August Bromeis?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Bromeis verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
404
August Bromeis, 1813 Wilhelmshöhe - 1881 Kassel
CAPRI, BLICK AUF DIE FARAGLIONI-FELSEN Im Vordergrund steinige Küste mit einem anliegenden Fischer-Segelboot, im Hintergrund ein heller Segler auf ruhiger See. Rechts unten sign. Öl/Lwd. 17 x 25 cm. August Bromeis, 1813 Wilhelmshöhe - 1881 Kassel, CAPRI,VISTA SULLE ROCCE DEI FARAGLIONI, olio su tela, firmato. (470098)
Prezzo del catalogo € 2.300 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.300 - 2.800
$ 2,461 - 2,996
£ 1,840 - 2,240
元 17,848 - 21,728
₽ 215,027 - 261,772
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Bromeis viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Bromeis?
Volete vendere un′opera di August Bromeis?
further catalogues Asta di Arte italiana