Ricerca majolika nell’asta
Asta di Arte italiana
sabato, 17 maggio 2003
159
Majolika-Platte
Auf niedrigem Standfuß. Breite Fahne, schwach gemuldet. Bemalung in Gelb, Blau, Türkisgrün und Braun auf weissem Grund. In der Fahne groteske Fabelwesen und Streublumen. Im durch Bänder abgesetzten Fond ein stehender Heiliger mit Nimbus, Ordenskleid und Buch. D.: 36 cm. Besch. Rep., 17.Jhdt. (470758)
Prezzo del catalogo € 4.800 - 5.800
Prezzo del catalogo€ 4.800 - 5.800
$ 5,136 - 6,206
£ 3,840 - 4,640
元 37,248 - 45,008
₽ 448,752 - 542,242
further catalogues Asta di Arte italiana