Vente Vente d'art italien
310
Bronze eines stehenden Amor
Auf Rund-Scholle stehender Amor, das linke Bein als Standbein, das rechte Bein als Spielbein gearbeitet. Über seinem rechten Oberschenkel drapiertes Gewand. Unter ihm Schilpflanzen. Der rechte Arm ab der Schulter fehlend. Der Kopf und die Haare fein durchgearbeitet. Gold-braune Patina. H.: ca. 20,5 cm. Ende 17. Jhdt. (471176)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Vente d'art italien