Ricerca Adolf Henrik Mackeprang nell’asta
Asta di Arte italiana
sabato, 17 maggio 2003
Siete interessati alle opere di Adolf Henrik Mackeprang?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Henrik Mackeprang verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
521
Adolf Henrik Mackeprang, 1833 Langeso bei Odense - 1911 Kopenhagen
ESEL UND ZIEGEN AN EINEM RÖMISCHEN BRUNNEN An einem großen, steinernen Brunnenbecken ein mit Körben bepackter Esel an der Tränke, vor dem Brunenrand einige Ziegen sowie ein Huhn. Überhalb des Brunnenbeckens bemooste Steinfigurengruppe von zwei Titonen an einem Steinwappen, die durch ihre Hörner Wasser speien. Öl/Lwd. 39 x 33 cm. Links unten monogrammiert. (471184)
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600
$ 2,354 - 2,782
£ 1,760 - 2,080
元 17,072 - 20,176
₽ 205,678 - 243,074
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Henrik Mackeprang viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Henrik Mackeprang?
Volete vendere un′opera di Adolf Henrik Mackeprang?
further catalogues Asta di Arte italiana