Ricerca Paul Götz-Räcknitz nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 29 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Paul Götz-Räcknitz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Götz-Räcknitz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2388
Paul Götz-Recknitz, 1873 Recknitz bei Dresden
Maler der Münchner Schule BÄRTIGER ALTER MIT PFEIFE Öl/Malkarton. Links unten signiert und ortsbezeichnet ´München´. Verso eigenhändige Aufschrift des Künstlers: ´Dieser Charakterkopf ist eine Original-Arbeit meiner Hand...´ und nochmalige handschriftliche Signatur in Blei. 50 x 40 cm. (441889)
Prezzo del catalogo € 600 - 780
Prezzo del catalogo€ 600 - 780
$ 642 - 834
£ 480 - 624
元 4,656 - 6,052
₽ 56,094 - 72,922
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Götz-Räcknitz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Götz-Räcknitz?
Volete vendere un′opera di Paul Götz-Räcknitz?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.