Aste Aste marzo parte II.
2376
Münchner Kunstwerkstätte des 19./20. Jhdts
In Kupfer getriebene Figurengruppe des Hlg. Georg den Drachen tötend. Das Pferd hochsteigend, der Heilige in Rüstung, barhäuptig mit der Lanze in das Maul des unter dem Pferd sich windenden Lindwurms stoßend. Der Drache bäumt sich mit seinen Krallenfüßen und dem Schwanz hoch. Lebendige, künstlerisch hochwertige Kupferschmiedearbeit, dunkelbraune Patina. H.: 100 cm. L.: 110 cm. T.: ca. 60 cm. (440772)
Prezzo del catalogo € 14.000 - 17.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 17.000
$ 14,980 - 18,190
£ 11,200 - 13,600
元 108,640 - 131,920
₽ 1,308,860 - 1,589,330
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.