Vente Vente en mars part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marcel René Herrfeldt?
455
Marcel René Herrfeldt 1890 Paris - 1965 München
JUGENDLICHER MÄDCHENAKT MIT KRUG Ein mediterranes, sonnengebräuntes Mädchen in einer Marmornische sitzend, umarmt einen roten Tonkrug. Das Gesicht von schwarzen Haaren gerahmt, ist dem Betrachter zugewandt, mit leicht verschleiertem Blick. Das Gemälde gehört in die Phase der Hauptwerke des Malers und ist in die frühe Schaffenszeit des Künstlers einzuordnen. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. 110 x 100 cm. (442701)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,675 - 3,210
£ 2,000 - 2,400
元 19,400 - 23,280
₽ 233,725 - 280,470
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marcel René Herrfeldt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marcel René Herrfeldt?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.