Ihre Suche nach Johann Victor Krämer in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Johann Victor Krämer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Victor Krämer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
414
Johann Victor Krämer 1861 Wien - 1949
Mitbegründer der Wiener Sezession während umfangreicher Reisen in den Süden im Jahre 1899 in Palästina und Ägypten. JERUSALEM - HARAM Orientalische Gebäude mit Kuppelbauten im Sonnenlicht hinter Zedern und Zypressen. Tempera/Malkarton. Rechts unten signiert, datiert (18)99. Links unten titelbezeichnet. Sichtmaß: 32 x 70 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. (4413918)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Victor Krämer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Victor Krämer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Victor Krämer verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.