Ricerca Richard Benno Adam nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 28 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Richard Benno Adam?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Richard Benno Adam verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
379
Richard Benno Adam 1873 München - 1937,
FROU FROU Pferdebild, braunes Pferd, querstehend ungesattelt im Stall auf Stroh, die Rückwand des Stalles gefließt, auf dem Boden eine Satteldecke mit Adelskrone und Monogramm, davor ein Hündchen. Öl/Lwd. Rechts unten sign. und dat. 1896. Links unten titelbezeichnet mit dem Namen des Pferdes ´Frou Frou´. 35 cm x 45 cm. (4405711)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,675 - 3,210
£ 2,000 - 2,400
元 19,400 - 23,280
₽ 233,725 - 280,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Richard Benno Adam viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Richard Benno Adam?
Volete vendere un′opera di Richard Benno Adam?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.