Ihre Suche nach Theodor Kempf in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Theodor Kempf?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Theodor Kempf in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
295
Theodor Kempf - Edler von Hartenkampf 1871 Wien
VOR DEM BAUERNHAUS Frühjahrsstimmung vor einem alpinen Bauerngehöft, im Vordergrund ein Brotbackhäuschen mit Baum und Bank. Vor dem Haus ein Karren auf dem ein Junge Säcke auflädt. Im Hintergrund Scheune, die Szene hinterfangen von schneebedeckten Bergen. Einige Schneefelder auf den Wiesen. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. 60 x 79,5 cm. (440115)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 2,996 - 3,638
£ 2,240 - 2,720
元 21,728 - 26,384
₽ 261,772 - 317,866
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Theodor Kempf angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Theodor Kempf kaufen?
Sie wollen ein Werk von Theodor Kempf verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.