Ricerca Theodor Kempf nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 28 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Theodor Kempf?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Theodor Kempf verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
295
Theodor Kempf - Edler von Hartenkampf 1871 Wien
VOR DEM BAUERNHAUS Frühjahrsstimmung vor einem alpinen Bauerngehöft, im Vordergrund ein Brotbackhäuschen mit Baum und Bank. Vor dem Haus ein Karren auf dem ein Junge Säcke auflädt. Im Hintergrund Scheune, die Szene hinterfangen von schneebedeckten Bergen. Einige Schneefelder auf den Wiesen. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. 60 x 79,5 cm. (440115)
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.400
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.400
$ 2,996 - 3,638
£ 2,240 - 2,720
元 21,728 - 26,384
₽ 261,772 - 317,866
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Theodor Kempf viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Theodor Kempf?
Volete vendere un′opera di Theodor Kempf?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.