Ricerca Ludwig Sckell nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 28 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Ludwig Sckell?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig Sckell verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
189
Ludwig Sckell 1833 Schloss Berg/Starnberg - 1912 München/Pasing
FISCHERHÜTTEN AM SEEUFER Landschaftsbild mit dem Gestade eines oberbayerischen Sees, rechts im Bild das von Weidenbäumen bestandene Ufer, dahinter Bauerngehöft mit Stadel, die Gebäude mit steinbelegten Schindeldächern, im Hintergrund zwischen Bäumen wird ein Kirchturm mit Zwiebelhaube sichtbar. Am Ufer zwischen den Bäumen Kahn mit Fischern, auf dem See ein weiterer Fischerkahn. Öl/Lwd. 43 x 58 cm. Links unten signiert und ortsbezeichnet ´München´. (4405614)
Prezzo del catalogo € 5.500 - 6.600
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 6.600
$ 5,885 - 7,062
£ 4,400 - 5,280
元 42,680 - 51,216
₽ 514,195 - 617,034
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig Sckell viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig Sckell?
Volete vendere un′opera di Ludwig Sckell?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.