Ricerca Balthazar Paul Ommeganck nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 28 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Balthazar Paul Ommeganck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Balthazar Paul Ommeganck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
185
Balthasar Ommeganck 1755 Antwerpen - 1826 Antwerpen
DIE HEUERNTE Kühe, Schafe und eine Ziege grasend und lagernd an einem Wiesentümpel. Im Hintergrund pferdegezogener Heuwagen bei der Ernte. Mehrere Personen beim Auflegen des Heus. Rechts seitlich junger Eichenbaum. Hinter einer Abzäunung im Hintergrund die sich zum Horizont verlierende Landschaft mit einem turmartigen Gebäude. Gelblich-rosa beleuchtete Wolken im Spätnachmittagslicht. Äußerst feine, genaue Malweise. Öl/Holz. 29 x 38,5 cm. Rechts unten signiert und bezeichnet, datiert 1786. Parkettiert. Verso alter Aufkleber mit Titelbezeichnung und Katalogisierung einer Ausstellung. (441704)
Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.400
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.400
$ 7,490 - 8,988
£ 5,600 - 6,720
元 54,320 - 65,184
₽ 654,430 - 785,316
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Balthazar Paul Ommeganck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Balthazar Paul Ommeganck?
Volete vendere un′opera di Balthazar Paul Ommeganck?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.