Vente Vente en mars part II.
1851
Gotische Madonnenfigur mit Kind
Schnitzfigur einer stehenden Madonna mit dem Kind auf dem rechten Arm. Gefasst, bemalt und im Kleid vergoldet. Das Kleid mit rhytmisch versetzten Schlüsselfalten. Hinten gehöhlt. An der Vorderseite Reste alter Fassung weitgehend überarbeitet und schnitztechnisch restauriert. Füße, Seiten, linker Arm der Madonna sowie des Kindes fehlen. Verso und seitlich starker Wurmbefall. Rest. und erg. H.: 111 cm. (441992)
Prix de catalogue € 17.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 17.000 - 20.000
$ 18,190 - 21,400
£ 13,600 - 16,000
元 131,920 - 155,200
₽ 1,589,330 - 1,869,800
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.