Aste Aste marzo parte II.
1798
Satz von 12 Silbertellern um 1820/30
Silberteller mit Rosenrand. Auf der Fahne jeweils graviertes Adelswappen mit steigendem Büffel u nd Greif sowie Krone. Wappen auf der Fahne des Großherzogs von Mecklenburg. Gemarkt, Stadtmarken Neustrelitz um 1820/30. Meistermarken ´Gottfried Christian David Petschler´. D.: 23 cm. 3650 g zusammen. (441163)
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,050 - 19,260
£ 12,000 - 14,400
元 116,400 - 139,680
₽ 1,402,350 - 1,682,820
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.