Aste Aste marzo parte I.
60
Salonensemble im Rokoko-Stil
Tisch mit zwei Armlehnsesseln und vier Stühlen. Zusammengehörig jeweils geschweifte Beine, die geschweiften Zargen des Tisches sowie die Lehnen und Zargen der Stühle in reicher Rokokoreliefschnitzerei mit Rocaillen und Rokokomuscheln, die Tischbeine x-förmig verbunden durch geschweifte Stege mit Mittelzapfen. Tischplatte in veroneser Marmor. die Stühle mit rotem Polsterbezug. Das Ensemble reich geschnitzt, gefasst, Grundfassung in Grau, die Ornamentschnitzereien vergoldet. auf dem Graugrund polychrome Blümchenstreublumenmalerei. Tischhöhe: 76 cm. Tischlänge: 115 cm. Tischtiefe: 80 cm. Sesselhöhe: 102 cm. Stuhlhöhe 97 cm. Ende 19. Jhdt. (441851)
Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.400
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.400
$ 7,490 - 8,988
£ 5,600 - 6,720
元 54,320 - 65,184
₽ 654,430 - 785,316
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.