Aste Aste marzo parte II.
1542
Thüringer Biedermeier-Tasse mit einer Ansicht von Jena
Große Tasse. Fuß- und Lippenrand weiter nach innen vergoldet. An der Vorderseite Ansicht einer Stadt mit doppeltürmiger Hauptkirche und einem weiterem hohen Kirchturm. Am Stadtrand barocke Schlossanlage. In weiter Landschaft mit Hügeln im Hintergrund wiedergegeben. H.: 9 cm. D. Untertasse: 17 cm. 1. Hälfte 19. Jhdt. (4426418)
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.700
$ 1,498 - 1,819
£ 1,120 - 1,360
元 10,864 - 13,192
₽ 130,886 - 158,933
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.