Votre recherche Johann Jacob Hoch dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 28 mars 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Jacob Hoch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Jacob Hoch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
231
Johann Jakob Hoch 1750 Mainz- 1829
HIRTENFAMILIE AN EINEM BACH IN WEITER LANDSCHAFT Unter einem Olivenbaum am felsigen Ufer eines Baches ein hingelagerte Hirte. Über ihm und rechts die junge Mutter und ein Knäblein sowie Schafherde, die zum Wasser drängt. Im Hintergrund weite Landschaft mit Hügeln und einem Kirchturm. Gouache/Papier. Auf dem Stein unter dem Baum sign. und dat. 1896. 36 x 47,5 cm. Provenienz: Slg. Prof Charles Bernhard Keenan, London. Literatur: abgebildet in der Zeitschrift ´Kunst und Antiquitäten´, Heft7/8,1994. (442462)
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,350 - 6,420
£ 4,000 - 4,800
元 38,800 - 46,560
₽ 467,450 - 560,940
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Jacob Hoch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Jacob Hoch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Jacob Hoch?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.