Ricerca Pötzsch nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 28 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Pötzsch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pötzsch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
210
Pötzsch, Maler des 19. Jhdts. in Meissen
BLICK AUF BURG UND DOM Albrechtsburg bei Meissen. Im Hintergrund der Flusslauf der Elbe. Im Vordergrund eine Frau mit Kind auf einem Hohlweg. Öl/Lwd. Unten Mitte unter dem Rahmen signiert. Auf der Leinwand alter Aufkleber mit Erwerbungsdatum 1846 und Restaurierbericht des 19. Jhdts. 51 x 70 cm. (440271)
Prezzo del catalogo € 6.500 - 7.800
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 7.800
$ 6,955 - 8,346
£ 5,200 - 6,240
元 50,440 - 60,528
₽ 607,685 - 729,222
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pötzsch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pötzsch?
Volete vendere un′opera di Pötzsch?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.