Vente Vente en mars part I.
75
Deutscher Maler des 19.Jhdt.
NÄCHTLICHE KAHNFAHRT Ein Liebespaar in historischem Kostüm in einem Kahn mit einem schlafendem Fährmann auf stillem Meer beim Mondschein. Im Hintergrund der rauchende Vesuv. Öl auf Metallplatte links unten sign. L.Richter 28 x 33,5 cm Verso alter Aufkleber der Gallerie Zickel München 1923. (4413916)
Prix de catalogue € 7.500 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.500 - 9.000
$ 8,025 - 9,630
£ 6,000 - 7,200
元 58,200 - 69,840
₽ 701,175 - 841,410
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.