Auktion Spezial-Auktion Volkskunst
3115
Maler des 17. /18. Jhdts
PAAR HALBFIGUREN-BILDER BEI KERZENLICHT Eine alte Frau mit weißem Kopftuch und braunem Kleid hält eine Kerze vor der Brust, dessen Lichtschein sie beleuchtet. Die Hand hinter die Kerze gehalten sowie junger Mann an einem Tisch mit Weinglas. Vor ihm eine Laterne mit scharfem Lichtschein das sein Gesicht in der Dunkelheit beleuchtet. Öl/Lwd. jeweils 52 x 40 cm. 17. /18. Jhdt. (402459)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,605 - 1,926
£ 1,200 - 1,440
元 11,640 - 13,968
₽ 140,235 - 168,282
Kataloge Auktion Volkskunst 2002 Spezial-Auktion Volkskunst