Aste Aste speciale di arte populare
3088
Irschenberger Bauernkommode
Dreischübig, an den abgeschrägten Ecken angesetzte Pilaster, die an der Deckplatte vortretende Verkröpfungen bilden. Die Schubfronten mit vertieften Kassetten besetzt, die Kassetten-Rahmungen geschnitzt und vergoldet. Grundbemalung in roter Marmorierung, die Kassettenfelder grün marmoriert. H.. 98 cm. B.: 99 cm. T.: 48 cm. 18./19. Jhdt. (4007421)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,284 - 1,498
£ 960 - 1,120
元 9,312 - 10,864
₽ 112,188 - 130,886
further catalogues Aste speciale di arte populare