Ricerca Christian Gottlob Winterschmidt nell’asta
Aste dicembre parte II.
sabato, 7 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Christian Gottlob Winterschmidt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christian Gottlob Winterschmidt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1580
Christian Gottlob Winterschmidt 1755 - 1809 Nürnberg
Trompe-l´Oeil - Bild: PFEIFERAUCHENDER BAUER AN EINEM TISCH Die Darstellung als schein- bares Blatt mit Siegeln auf einer gemalten, gemaserten Holzwand. Gouache- und Aquarell auf Papier. Im Passepartout, verglast und gerahmt. 35 x 31 cm. (361631)
Prezzo del catalogo € 650 - 850
Prezzo del catalogo€ 650 - 850
$ 695 - 909
£ 520 - 680
元 5,044 - 6,596
₽ 60,768 - 79,466
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christian Gottlob Winterschmidt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Christian Gottlob Winterschmidt?
Volete vendere un′opera di Christian Gottlob Winterschmidt?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.