Aste Aste dicembre parte II.
1550
Holländischer Maler, "Prä-Rembrandtist", des Stils um 1630
ITALIENISCHE IDEAL-LANDSCHAFT MIT ARCHITEKTURREICHER PERSONEN- UND TIERSTAFFAGE Im Vordergrund zwei herrschaftlich gekleidete Personen, daneben am rechten Bildrand ein Bettler. Im Hintergrund ein Haus an einer Turmruine zwischen Bäumen. Davor rastende Reiter. Links am Bildrand eine Kirche mit ruinösen Gebäuden mit romanischem Campanile. Der mittlere Hintergrund eine Tallandschaft mit Stadtsilhouette in der Ferne. Verso Inventarstempel der Gemäldegalerie der Akademie der Bildenden Künste Wien. Öl auf Eichenholz. Rest. 36 x 48 cm. (401119)
Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.400
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.400
$ 7,490 - 8,988
£ 5,600 - 6,720
元 54,320 - 65,184
₽ 654,430 - 785,316
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.