Votre recherche Johann Kopezky dans la vente
Vente en décembre part II.
samedi, 7 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Kopezky?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Kopezky vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1531
Johann Kopezky 1667 Bösing/Preßburg - 1740 Nürnberg, Art des oder Werkstatt
BILDNIS EINES ADELIGEN Ein Herr in mittleren Jahren, nobel gekleidet, mit einem Mantel mit Zobelkragenbesatz und Brokatweste auf einem roten Sessel mit Brokatborten. Er trägt eine hohe Pelzmütze mit Zobelfell, was ihn möglicherweise als polnischen Adeligen ausweist. Vor ihm ein Hündchen, im Hintergrund zurückgerafftes Velum mit Kordel und Quaste. Dass das Gesicht weit qualitätsvoller ausgeführt wurde als der Hintergrund und die übrigen Darstellungselemente, mag auf eine Werkstattarbeit des Meisters hinweisen. Öl/Lwd. 114 x 94 cm. Auf Holz aufgezogen. Rest. Besch. (401444)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,605 - 1,926
£ 1,200 - 1,440
元 11,640 - 13,968
₽ 140,235 - 168,282
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Kopezky sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Kopezky?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Kopezky?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.