Ricerca Adolf Frey-Moock nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Adolf Frey-Moock?
545
Adolf Frey-Moock, geb. 1881 Jona - 1954 Egnach
SAMSON-HEROISCHE MISSION Ein nackter, muskulöser Held kämpft gegen eine geharnischte Armee. Symbolistische Wiedergabe des antik-biblischen Themas, unter Verwendung der in der Stuckschule entwickelten Farbsymbolik mit dunkelrotem bedrohlichen Sonnenuntergangshimmel. Öl/Lwd. Rechts unten sign. 64 x 94 cm. (401312)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,284 - 1,498
£ 960 - 1,120
元 9,312 - 10,864
₽ 112,188 - 130,886
Volete comprare un′opera di Adolf Frey-Moock?
Volete vendere un′opera di Adolf Frey-Moock?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.