Ricerca Rudolf Wimmer nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Rudolf Wimmer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolf Wimmer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
532
Rudolf Wimmer, 1849 Gottsdorf/Niederbayern - 1915 München
War Hofmaler Kaiser Wilhelms II., Bilder seiner Hand im Münchener Stadtmuseum FRAUENAKT Eine junge Frau auf Laken in aufrechter Liegeposition, den rechten Arm auf ein Kissen gestützt. Im Passepartout gerahmt und verglast. Links unten sign. Gouache auf Büttenpapier. Sichtmaß 39 x 27,5 cm. (402688)
Prezzo del catalogo € 100 - 130
Prezzo del catalogo€ 100 - 130
$ 107 - 139
£ 80 - 104
元 776 - 1,008
₽ 9,349 - 12,153
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolf Wimmer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolf Wimmer?
Volete vendere un′opera di Rudolf Wimmer?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.