Ihre Suche nach Rudolf Wimmer in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Rudolf Wimmer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolf Wimmer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
532
Rudolf Wimmer, 1849 Gottsdorf/Niederbayern - 1915 München
War Hofmaler Kaiser Wilhelms II., Bilder seiner Hand im Münchener Stadtmuseum FRAUENAKT Eine junge Frau auf Laken in aufrechter Liegeposition, den rechten Arm auf ein Kissen gestützt. Im Passepartout gerahmt und verglast. Links unten sign. Gouache auf Büttenpapier. Sichtmaß 39 x 27,5 cm. (402688)
Katalogpreis € 100 - 130
Katalogpreis€ 100 - 130
$ 107 - 139
£ 80 - 104
元 776 - 1,008
₽ 9,349 - 12,153
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolf Wimmer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rudolf Wimmer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rudolf Wimmer verkaufen?