Votre recherche Rudolf Wimmer dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rudolf Wimmer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rudolf Wimmer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
532
Rudolf Wimmer, 1849 Gottsdorf/Niederbayern - 1915 München
War Hofmaler Kaiser Wilhelms II., Bilder seiner Hand im Münchener Stadtmuseum FRAUENAKT Eine junge Frau auf Laken in aufrechter Liegeposition, den rechten Arm auf ein Kissen gestützt. Im Passepartout gerahmt und verglast. Links unten sign. Gouache auf Büttenpapier. Sichtmaß 39 x 27,5 cm. (402688)
Prix de catalogue € 100 - 130
Prix de catalogue€ 100 - 130
$ 107 - 139
£ 80 - 104
元 776 - 1,008
₽ 9,349 - 12,153
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rudolf Wimmer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rudolf Wimmer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rudolf Wimmer?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.