Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Julius Hüther?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Julius Hüther vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
423
Julius Hüther, 1891 Bad Cannstadt/Stuttgart - 1954
VORSTADTSTRASSE Ein Arbeiter-Wohnsiedlungsbau in der Sonne, davor auf der Wiese eine Mutter am Boden sitzend mit einem weinenden Kind, rechts im Hintergrund Kinder unter dem Sonnenlicht. Rechts unten sign. und dat. 1923 oder 1925. Öl/Malkarton. 51 x 68 cm. (400749)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,926 - 2,354
£ 1,440 - 1,760
元 13,968 - 17,072
₽ 168,282 - 205,678
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Julius Hüther sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Julius Hüther?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Julius Hüther?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.