Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Julius Hüther?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Julius Hüther verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
423
Julius Hüther, 1891 Bad Cannstadt/Stuttgart - 1954
VORSTADTSTRASSE Ein Arbeiter-Wohnsiedlungsbau in der Sonne, davor auf der Wiese eine Mutter am Boden sitzend mit einem weinenden Kind, rechts im Hintergrund Kinder unter dem Sonnenlicht. Rechts unten sign. und dat. 1923 oder 1925. Öl/Malkarton. 51 x 68 cm. (400749)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,926 - 2,354
£ 1,440 - 1,760
元 13,968 - 17,072
₽ 168,282 - 205,678
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Julius Hüther viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Julius Hüther?
Volete vendere un′opera di Julius Hüther?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.