Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di G. Schönwiser?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di G. Schönwiser verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
389
G. Schönwiser
Maler des 19. Jhdts. DIE LANDPARTIE Baumbestandene Landschaft, der Hintergrund von einem grasbewachsenen Hügel abgegrenzt, auf dem Weg im Vordergrund mehrfigurige Gruppe von Sonntagsausflüglern, Herren und Damen in langen Spätbiedermeier-Kleidern, sowie Kinder mit Strohhut, die Erwachsenen mit Sonnenschirmen ausgerüstet. Vor der Gruppe ein kleines Bauernmädchen, das Obst anbietet. Links ein kleiner Bach mit Stauwehr. Rechts unten sign. und dat. 1876. Öl/Lwd. 64 x 79 cm. (4008742)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,745 - 4,494
£ 2,800 - 3,360
元 27,160 - 32,592
₽ 327,215 - 392,658
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di G. Schönwiser viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di G. Schönwiser?
Volete vendere un′opera di G. Schönwiser?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.