Ricerca Jacques Jacobi nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Jacques Jacobi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacques Jacobi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
288
Jacques Jacobi, 1877 Genf, gest. zwischen 1922 und 1932 in Genf
ANSICHT EINES KANALS MIT GROSSEN BÄUMEN AM UFER Spätimpressionistische Darstellung, mit gekonnter Spiegelung der Bäume im Wasser. Im Hintergrund Getreidefeld und Laubwaldsaum. Auf dem Keilrahmen eine Widmung in französischer Sprache: "Pour nos soldates" mit Dat. 1914-1915 und Unterschrift Jacobi. Öl/Lwd. 33 x 38 cm. (4015317)
Prezzo del catalogo € 400 - 520
Prezzo del catalogo€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacques Jacobi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacques Jacobi?
Volete vendere un′opera di Jacques Jacobi?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.