Votre recherche Jacques Jacobi dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacques Jacobi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacques Jacobi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
288
Jacques Jacobi, 1877 Genf, gest. zwischen 1922 und 1932 in Genf
ANSICHT EINES KANALS MIT GROSSEN BÄUMEN AM UFER Spätimpressionistische Darstellung, mit gekonnter Spiegelung der Bäume im Wasser. Im Hintergrund Getreidefeld und Laubwaldsaum. Auf dem Keilrahmen eine Widmung in französischer Sprache: "Pour nos soldates" mit Dat. 1914-1915 und Unterschrift Jacobi. Öl/Lwd. 33 x 38 cm. (4015317)
Prix de catalogue € 400 - 520
Prix de catalogue€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacques Jacobi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacques Jacobi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacques Jacobi?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.