Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di K. Wenzel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di K. Wenzel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
282
K. Wenzel Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts
SPÄTROMANTISCHE LANDSSCHAFT Mit Blick auf eine von Gewitterlicht beleutete Kate auf einer Landzunge zwischen zwei Ufern. Im Hintergrund ansteigende kahle Berge. Von Wind durchpeitschte Bäume. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. 74,5 x 107,5 cm. (361276)
Prezzo del catalogo € 1.100 - 1.300
Prezzo del catalogo€ 1.100 - 1.300
$ 1,177 - 1,391
£ 880 - 1,040
元 8,536 - 10,088
₽ 102,839 - 121,537
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di K. Wenzel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di K. Wenzel?
Volete vendere un′opera di K. Wenzel?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.