Votre recherche Eduard Kurzbauer dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard Kurzbauer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eduard Kurzbauer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
239
Eduard Kurzbauer, 1840 Lemberg/Wien - 1879 München
SCHWÄBISCHE HOCHZEITSGESELLSCHAFT Gaststubeninterieur mit einer Vielzahl von Figuren, die zum Teil am Tisch, zum Teil an Bänken oder am Kachelofen sitzen. Aus dem breiten Türrahmen rechts tritt das Brautpaar mit einer Schar weiterer Personen in Begleitung in den Raum. Ein jüngerer bärtiger alpenländisch gekleideter Mann in Tanzbewegung, am rechten Bildrand ein älteres Ehepaar mit weiteren Personen, dazwischen Kinder. Die Wirtsstube ausgestattet mit Wandbildern, einer Hängeuhr und einigen Krügen auf einer Abstelle. Längs hinter dem mit weißem Tuch gedeckten Tisch eine Kellnerin mit Bierglas. Auf dem Keilrahmen Künstlerbezeichnung, Ortsbez. München und Datierung (18)74. Rechts oben sign. und bez. München.Rest. Öl/Lwd. 77,5 x 128,7 cm. (4022211)
Prix de catalogue € 4.900 - 5.900
Prix de catalogue€ 4.900 - 5.900
$ 5,243 - 6,313
£ 3,920 - 4,720
元 38,024 - 45,784
₽ 458,101 - 551,591
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eduard Kurzbauer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard Kurzbauer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard Kurzbauer?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.