Votre recherche Josef Wopfner dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef Wopfner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josef Wopfner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
223
Josef Wopfner, 1843 Schwaz/Tirol - 1927 München
NETZ EINZIEHENDE FISCHER AM CHIEMSEE Am lehmigen Seeufer ein Kahn und fünf Fischer, die die Netze einziehen. Links ein Weidestrauch. Silbrige Lichtstimmung. Am fernen Horizont Häuser am gegenüberliegenden Ufer. Rechts unten sign. Um 1918. Öl/Lwd. 52 x 86 cm. Literatur: Holz, Irmgard und Rauch, Alexander: Josef Wopfner. 1843 - 1927. Rosenheim 1989. Vgl. Werkverzeichnis S. 245, Abb. 665 (Ähnliche Darstellung), sowie Abb. 666 ff. (400082)
Prix de catalogue € 13.000 - 16.000
Prix de catalogue€ 13.000 - 16.000
$ 13,910 - 17,120
£ 10,400 - 12,800
元 100,880 - 124,160
₽ 1,215,370 - 1,495,840
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josef Wopfner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef Wopfner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef Wopfner?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.