Ricerca Wilhelm Meyerheim nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Wilhelm Meyerheim?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Meyerheim verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
219
Wilhelm Meyerheim 1815 Danzig - 1882 Berlin
FAHRT MIT DEM EISSCHLITTEN In winterlicher Landschaft auf vereister Fläche ein Pferdekarren mit Eiskufen, darauf ein junger Mann mit Pferdepeitsche und einem Mädchen. Rechts daneben ein Knabe beim Schlittschuh laufen. Links ein Ehepaar mit Kind, das Kind hält sich am Rockzipfel des Vaters fest. Im Hintergrund im diesigen Gegenlicht eine Kirche hinter Winterbäumen. Öl/Lwd. Links unten sign. 68 x 98 cm. (401291)
Prezzo del catalogo € 6.500 - 7.800
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 7.800
$ 6,955 - 8,346
£ 5,200 - 6,240
元 50,440 - 60,528
₽ 607,685 - 729,222
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Meyerheim viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Meyerheim?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Meyerheim?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.