Votre recherche Wilhelm Meyerheim dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Meyerheim?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Meyerheim vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
219
Wilhelm Meyerheim 1815 Danzig - 1882 Berlin
FAHRT MIT DEM EISSCHLITTEN In winterlicher Landschaft auf vereister Fläche ein Pferdekarren mit Eiskufen, darauf ein junger Mann mit Pferdepeitsche und einem Mädchen. Rechts daneben ein Knabe beim Schlittschuh laufen. Links ein Ehepaar mit Kind, das Kind hält sich am Rockzipfel des Vaters fest. Im Hintergrund im diesigen Gegenlicht eine Kirche hinter Winterbäumen. Öl/Lwd. Links unten sign. 68 x 98 cm. (401291)
Prix de catalogue € 6.500 - 7.800
Prix de catalogue€ 6.500 - 7.800
$ 6,955 - 8,346
£ 5,200 - 6,240
元 50,440 - 60,528
₽ 607,685 - 729,222
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Meyerheim sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Meyerheim?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Meyerheim?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.