Ricerca Richard Benno Adam nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Richard Benno Adam?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Richard Benno Adam verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
99
Richard Benno Adam, 1873 München
REITERIN IN WEITER LANDSCHAFT Dame in schwarzem Reitrock mit schwarzem Hut auf einem braunen Hengst, der nervös aus dem Bild zu blicken scheint. Leicht impressionistisch angelegte Landschaftsmalerei und extrem fein ausgearbeitete Wiedergabe des glänzenden Pferdekörpers. Die Reiterin im Damensitz wiedergegeben. Rechts unten sign. und dat. 1912. Öl/Lwd. 56 x 70 cm. (400683)
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,350 - 6,420
£ 4,000 - 4,800
元 38,800 - 46,560
₽ 467,450 - 560,940
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Richard Benno Adam viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Richard Benno Adam?
Volete vendere un′opera di Richard Benno Adam?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.