Aste Aste dicembre parte II.
1832
Christus-Corpus, um 1600
Holzgeschnitzt, gefasst, am Lendentuch vergoldet. Schlanke, überlängte Statur. Drei-Nagel-Typ mit kräftig gearbeiteten Händen und Füßen. Der Kopf seitlich nach rechts oben gewandt. Vortretender Kinnbart und markant geschnitzte Rippenbögen. Alte Fassung größtenteils erhalten, aber berieben und von Überfassung befreit. Das Lendentuch neu gefasst. Rest. Erg., H.: 60 cm. Um 1600. (402432)
Prezzo del catalogo € 1.300 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.300 - 1.600
$ 1,391 - 1,712
£ 1,040 - 1,280
元 10,088 - 12,416
₽ 121,537 - 149,584
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.