Vente Vente en décembre part I.
537
Vilim Amort, 1864 Kunratic/Prag, mehrere Arbeiten seiner Hand im öffentlichen Straßenraum,
Das flammende Herz Bronzefigur eines sitzenden nackten Knäbleins auf quadratischem Sockel, die rechte Hand emporgehoben hält er ein flammendes Herz. Bronzeguss, dunkel patiniert, an der Vorderseite des Sockels sign. und dat. 1894. H.: 41 cm. Anmerkung: Zarendenkmal in Sofia, Ausschmückung des Stadttheaters in Pilsen, etc; war in Olmütz tätig.(4025544)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,605 - 1,926
£ 1,200 - 1,440
元 11,640 - 13,968
₽ 140,235 - 168,282
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.