Ricerca Paul-Edouard Delabrière nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Paul-Edouard Delabrière?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul-Edouard Delabrière verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
209
Paul-Edouard Delabrière, 1829 Paris,
stellte häufig im Salon aus. Ein Giebelrelief "Reitkunst" seiner Hand befindet sich im Louvre, das Museum in Amiens besitzt seine Bronzegruppe "Panther und Reiter" JAGDHUND APPORTIERT EINEN FASAN Bronzefigur, der Jagdhund in apportierender Stellung, auf einem querovalen, mit Blättern und Ästen gestalteten Grasboden, über reliefierter Plinthe. Am Grassockel sign. Guss von Bigeon-Fresnes. Dat. 1880. H.: 22 cm. L.: 34 cm. (402131)
Prezzo del catalogo € 450 - 590
Prezzo del catalogo€ 450 - 590
$ 481 - 631
£ 360 - 472
元 3,492 - 4,578
₽ 42,070 - 55,159
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul-Edouard Delabrière viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul-Edouard Delabrière?
Volete vendere un′opera di Paul-Edouard Delabrière?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.