Votre recherche Paul-Edouard Delabrière dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul-Edouard Delabrière?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul-Edouard Delabrière vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
209
Paul-Edouard Delabrière, 1829 Paris,
stellte häufig im Salon aus. Ein Giebelrelief "Reitkunst" seiner Hand befindet sich im Louvre, das Museum in Amiens besitzt seine Bronzegruppe "Panther und Reiter" JAGDHUND APPORTIERT EINEN FASAN Bronzefigur, der Jagdhund in apportierender Stellung, auf einem querovalen, mit Blättern und Ästen gestalteten Grasboden, über reliefierter Plinthe. Am Grassockel sign. Guss von Bigeon-Fresnes. Dat. 1880. H.: 22 cm. L.: 34 cm. (402131)
Prix de catalogue € 450 - 590
Prix de catalogue€ 450 - 590
$ 481 - 631
£ 360 - 472
元 3,492 - 4,578
₽ 42,070 - 55,159
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul-Edouard Delabrière sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul-Edouard Delabrière?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul-Edouard Delabrière?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.