Aste Aste dicembre parte II.
1678
Biedermeier-Schrank
In Sekretärform, durch die Bänderungen in der Front täuschend als Sekretär gearbeitet(Blenderschrank). Weichholz-Korpus, feines schön verteiltes Birkenholzfurnier in rötlich-goldenem Ton. Eintürig, mit seitlich vorgestellten Rundsäulen, die Kapitelle und Basen vergoldet. Vor Schubkasten Sockel, das Gesims mehrfach getreppt, mit einem beschriebenenem Dreiecksgiebel sowie leicht ausladender Profilumgrenzung, oberer Abschluss giebelförmig. Die Türe durch aufgesetzte Querbänderungen gegliedert. Schlüsselbeschläge in Form ebonisierter Rauten. H.: 204. B.: 120 cm. T.: 63 cm. 1.Hälfte 19. Jhdt. (401771)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,675 - 3,210
£ 2,000 - 2,400
元 19,400 - 23,280
₽ 233,725 - 280,470
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.